Неэксплуатируемая плоская кровля

29.06.2021
Неэксплуатируемая плоская кровля
Плоская неэксплуатируемая кровля пользуется популярностью в современных домах и промышленных сооружениях. Этот вид покрытия кровли является экономичным и простым, а также достаточно красивым. Конструкция плоской неэксплуатируемой кровли имеет малый уклон плоскости к горизонту. 
Основанием плоской крыши может являться железобетонная плита перекрытия, либо конструкция из металлопрофиля. В зависимости от типа основания выбирается материал для остальных составляющих кровельного пирога и способы его монтажа. Пароизоляционный слой выполняется из рулонных или битумных материалов. Он препятствует проникновению влаги из помещений в теплоизоляционный слой кровельной конструкции.
Гидроизоляционный слой традиционно выполняется из рулонных материалов на битумной основе. Также могут использоваться специальные мастики или мембрана ПВХ. Гидроизоляционный ковер должен обладать определенной эластичностью, чтобы переносить механические деформации основания и температурные перепады.
Отдать предпочтение неэксплуатируемой кровле можно в случае, если вы не планируете использовать ее в качестве дополнительной площади. По своим потребительским характеристикам она не уступает эксплуатируемой плоской кровле, а доступная стоимость позволяет ей прочно войти в широкое потребление.
Строительная компания "Кариатида-СТРОЙ" выполняет монтаж неэксплуатируемой плоской кровли



Возврат к списку