Арматурный каркас стен частного дома, монолитное загородное строительство

22.10.2018
Армирование конструкции частного загородного монолитного дома начинается с установки вертикальных выпусков арматуры. Вертикальные стержни стыкуются внахлест не менее 20 диаметров, то есть если диаметр стыкующихся стержней равен, к примеру, 12 мм то стык двух стержней должен быть не менее 20 х 12 = 480 мм. Стык связывается вязальной проволокой в трех местах, 5 см от краев и в середине.
Затем стержни арматуры, находящие в зоне краев конструкции, крепятся дополнительными стержнями строго в вертикальном положении при помощи уровня. Делается это во избежание выпадания стержней из защитного слоя бетона в зонах где есть повышенный риск утраты стержнем проектного положения.
Когда вертикальные стержни смонтированы в проектное положение начинается армирование горизонтальных стержней конструкции. 
В процессе армирования строго следят, чтобы вертикальные стержни рядов армокаркаса совпадали между собой в горизонтальной плоскости. И были параллельны.
Компания "Кариатида-СТРОЙ" имеет большой опыт строительства монолитных загородных домов. Общим для всех монолитных домов плюсом являются широкие возможности в выборе архитектурных решений и внешней отделки: доступны любые сложные формы и самые разнообразные облицовочные материалы.

< К списку Событий